Садоводческое товарищество может подать в Минимущество заявление о предоставлении земельного участка до 1 октября 2022 года – Лариса Кулинич

Садоводческое товарищество может подать в Минимущество заявление о предоставлении земельного участка до 1 октября 2022 года – Лариса Кулинич

В Перечне СНТ, которым необходимо ускорить работу по завершению оформления земельных участков, содержится более 200 товариществ — Екатерина Юровских

На сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым размещен перечень СНТ, которым необходимо ускорить работу по оформлению документов на земельные участки. Об этом сообщила заместитель министра Екатерина Юровских.

Ознакомиться с информацией можно по ссылке: https://mzem.rk.gov.ru/ru/structure/969 .

«Необходимо отметить, что работа по завершению оформления прав на земельные участки в Республике Крым активно ведется. Однако есть некоторые товарищества, у которых возникают сложности на том или ином этапе оформления. Мы провели анализ и составили список СНТ, председателям которых стоит ускориться в оформлении документов», — отметила Екатерина Юровских.

В списке находится более 200 СНТ, расположенных  в 18-ти районах Крыма, большая часть которых – в Симферопольском, Ленинском, Джанкойском и Сакском районах, Симферополе, Феодосии и Керчи.

По словам замминистра сроки подачи документов на бесплатное оформление членами садоводческих товариществ в собственность земельных участков ограничены до 1 ноября 2024 года. Чтобы членам СНТ успеть подать документы в установленный срок, председателям товариществ желательно завершить свою работу до конца 2023 года.

Напоминаем, члены СНТ по возникающим вопросам могут обращаться в Минимущество РК по номеру телефона – «горячей линии по вопросам оформления земельных участков СНТ» +7 (978) 91-39-374 (звонки принимаются в будние дни с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

29.07.2022